Новости 8 сентября 2017 г. 19:47

Российские и иностранные спортсмены попробуют переплыть Кольский залив

Мурманск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Российские и иностранные пловцы в субботу попробуют переплыть Кольский залив на фестивале спорта "Гольфстрим".

По сообщению пресс-службы мэрии Мурманска, северяне и гости региона будут состязаться в 14 видах спорта, включая заплывы на каяках, пляжный волейбол, петанк, регби, заезд на беговелах и полосу препятствий "Crazy миля".

Заплыв через Кольский залив станет центральным событием "Гольфстрима". Для участия в экстремальном соревновании в Мурманск прибыли президент международной ассоциации ледяного плавания Рэм Баркай (ЮАР) и официальный представитель международной федерации плавания Петар Стойчев (Болгария).

В настоящее время температура воздуха в Мурманске днем едва превышает плюс 10 градусов.

Самым массовым станет легкоатлетический забег по мосту через Кольский залив, в котором принимают участие профессиональные спортсмены, любители и люди с ограниченными физическими возможностями.

Кроме того, в рамках фестиваля "Гольфстрим" состоится парад автомобилей и мототехники, акция "Военная служба по контракту в ВС РФ - твой выбор" с показом техники и вооружения, выступления морской пехоты Северного флота.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще