Новости 8 сентября 2017 г. 13:00

Власти Петербурга могут назвать именем Довлатова один из центральных скверов

Санкт-Петербург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Безымянный сквер Петербурга, расположенный между домами 15 и 17 по Загородному проспекту, может получить имя писателя Сергея Довлатова.

Как говорится в официальном письме вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова в ответ на соответствующий запрос депутата Законодательного собрания Бориса Вишневского, вопрос будет рассмотрен на ближайшем заседании бюро Топонимической комиссии города в сентябре.

"Принципы, которыми руководствуется комиссия при формировании рекомендаций о присвоении названий безымянным объектам городской среды, допускают наименование городских объектов в честь выдающихся личностей при условии связи их жизни и деятельности с историей нашего города", - цитирует Б.Вишневский ответ В.Кириллова.

С учетом решения бюро, вопрос о присвоении имени С.Довлатова скверу может быть внесен в повестку заседания комиссии в конце текущего года.

По мнению Б.Вишневского, данный сквер включен в перечень зеленых насаждений общего пользования, имеет площадь 0.05 га, и расположен достаточно близко к дому 23 по улице Рубинштейна - там жил С.Довлатов и находится мемориальная доска и памятник писателю.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще