Новости 8 сентября 2017 г. 10:46

Работник почты в Поморье получила условный срок за присвоение 5 млн рублей из кассы

Архангельск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Архангельской области осуждена работник отделения Почты России за присвоение денежных средств в особо крупном размере, сообщает в пятницу пресс-служба региональной прокуратуры.

"Установлено, что работник почтового отделения в Лешуконском районе в 2005-2016 годах различными суммами похищала денежные средства из главной (транзитной) кассы, внося для придания легитимности изъятию денежных средств заведомо ложные сведения в кассовые документы", - говорится в сообщении.

В общей сложности 54-летняя женщина похитила более 5 млн рублей, принадлежащих ФГУП "Почта России". Свою вину в совершении преступления она признала полностью, отмечает пресс-служба.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере).

"Приговором суда с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе явки с повинной, активного способствования раскрытию и расследованию преступления, частичного возмещения причиненного ущерба, а также возраста и состояния здоровья подсудимой, ей назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 4 года", - сообщает ведомство.

Кроме того, суд наложил арест на имущество осужденной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще