Новости 8 сентября 2017 г. 10:29

Предъявлено обвинение несовершеннолетнему водителю, попавшему в ДТП с девятью пострадавшими в Архангельске

*** Все пострадавшие находились в одной легковой машине

Архангельск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Несовершеннолетнему жителю Архангельска предъявлено обвинение по делу о ДТП с девятью пострадавшими, сообщает пресс-служба СКР Поморья.

Обвинением предъявлено 16-летнему жителю областного центра за нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека и кражу, совершенную с причинением значительного ущерба (по ч. 1 ст. 264 и п. "в" ч.2 ст. 158 УК РФ).

"В ходе допроса обвиняемый свою вину признал в полном объеме, раскаялся в содеянном", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, 6 апреля этого года около 21.00 у дома по улице Тимме в Архангельске сотрудники ГИБДД заметили автомашину ВАЗ, водитель которой нарушал правила дорожного движения. Автомобиль пытался скрыться от полицейских и превысил скорость.

В районе железнодорожного переезда у поселка Силикатный водитель не справился с управлением, машина опрокинулась. В автомобиле сотрудники полиции обнаружили десять несовершеннолетних в возрасте от 14 до 17 лет. Девять пассажиров получили телесные повреждения различной степени тяжести, при этом одной из девушек причинен тяжкий вред здоровью.

Следствие установило, что ранее этот же подросток с помощью эвакуатора похитил автомобиль "Субару".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще