Новости 7 сентября 2017 г. 12:00

Губернатор Вологодской области обсудил с главой "Газпрома" газификацию региона

Вологда. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Газификацию территорий Вологодчины обсудили губернатор области Олег Кувшинников и глава "Газпрома" Алексей Миллер в рамках Восточного экономического форума.

"Мы продолжаем переговоры по газификации территорий, договорились с Алексеем Борисовичем (Миллером - ИФ) о выплате компенсации за ущерб, нанесенный дорогам. Буквально несколько недель назад на эти цели поступил очередной транш в размере 435 миллионов рублей. Таким образом, компенсация, которую выплатил "Газпром" за дороги, превысила 760 миллионов рублей", - цитирует О. Кувшинникова пресс-служба главы региона.

В рамках Восточного экономического форума губернатор Вологодской области также провел серию рабочих встреч с руководителями различных министерств и ведомств.

Так, министру транспорта Максиму Соколову глава региона доложил о старте строительства подходов к новому мосту через реку Шексна в Череповце. В конце октября в соответствии с аукционом будет выбрана подрядная организация, а 3 ноября строители приступят к работам. Губернатор выразил уверенность, что при поддержке Минтранса Вологодчина в следующем году войдет в федеральную программу развития транспортной системы.

Вопросы строительства новой школы для подготовки юных спасателей в Вытегорском районе обсуждались на встрече губернатора с министром по делам ГО и ЧС Владимиром Пучковым. О.Кувшинников рассказал, что работы подходят к завершению, и пригласил В.Пучкова на открытие кадетского корпуса в сентябре следующего года.

"Также доложил первому заместителю председателя правительства Российской Федерации Игорю Шувалову о развитии индустриального парка Череповец и реализации комплексной программы моногорода, пригласил его вновь посетить наш регион", - отметил глава Вологодчины.

В ходе переговоров с министром строительства и ЖКХ Александром Менем О.Кувшинников рассказал о завершении в Вологодской области программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья.

"Для меня как губернатора Вологодской области посещение Дальнего Востока оказалось максимально эффективным. Уверен, что все эти встречи дадут очередной толчок в развитии экономического потенциала нашего региона", - подытожил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще