Новости 7 сентября 2017 г. 11:02

Квест по довлатовским местам и приготовление коктейлей в духе эпохи писателя ожидает петербуржцев на "Дне Д"

Санкт-Петербург. 7 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Мероприятия ежегодного фестиваля Довлатова "День Д" начнутся в четверг в Петербурге, сообщают организаторы.

Вечером в Музее современного искусства Эрарта состоится лекция Татьяны Толстой "Мои 60-е". Официальное открытие фестиваля пройдет в пятницу: в актовом зале Двенадцати коллегий Лев Лурье, Владимир Войнович, Татьяна Толстая, Сергей Соловьев, Любовь Аркус обсудят писателя и его эпоху на круглом столе "Довлатов и время надежд".

В пятницу петербуржцы смогут посетить спектакль Александра Филиппенко "Довлатов & all that jazz" в Эрарте. В 19.00 будет проведен квест по довлатовским местам на улице Рубинштейна.

В субботу в Парке культуры и чтения состоится презентация книги Льва и Софьи Лурье "Ленинград Довлатова". В 13:00 можно будет послушать чтение прозы Довлатова в интерактивной витрине.

Произведения писателя будут также читать на Книжных аллеях вечером в субботу. В Доме журналиста в течение дня лекции прочитают Иван Арцишевский, Любовь Аркус, Лев Лурье и Владимир Войнович. В Social Club журналисты и желающие напишут сочинения по творчеству Довлатова, в 16.00 здесь также пройдет "Тотальный диктант". Вечером петербуржцам предложат посмотреть моноспектакль "Истории из чемодана" в исполнении актера Леонида Таранова.

В Музее Анны Ахматовой в субботу откроется выставка "Черно-белый Ленинград", на которой будут представлены фотографии 1960-х годов Льва Гельдермана, Бориса Кудрякова и Леонида Богданова. Вечером зрителям покажут спектакль Мастерской Сергея Соловьева "Я к вам травою прорасту...".

В воскресенье в Доме журналиста продолжатся лекции. Петербуржцы смогут послушать Глеба Морева, Ксению Малич, Марию Элькину, Никиту Елисеева и Кирилла Набутова. В Social Club состоится брейн-ринг по 1967-му году и аукцион фотографий Марка Сермана и Нины Аловерт с портретами Довлатова в пользу благотворительного фонда "Адвита". В Баре ORTHODOX всех желающих научат готовить коктейли в духе довлатовской эпохи.

В течение воскресенья в курдонере на Рубинштейна 23 будет проходить уличный праздник с мастер-классами по танцам в стиле 60-ых. В 18.00 участники возложат цветы к памятнику Довлатову и посмотрят парад фокстерьеров. Вечером здесь будет звучать музыка Петрова и Дунаевского в исполнении духового оркестра, а ночью желающие смогут остаться на дискотеку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще