Новости 6 сентября 2017 г. 12:00

Банк "Санкт-Петербург" продает горнолыжный комплекс в Подмосковье, ранее принадлежавший Су-155

Санкт-Петербург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Банк "Санкт-Петербург" выставил на торги горнолыжный комплекс "Снежком", расположенный в городе Красногорске (Московская область), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе кредитного учреждения.

"Объект перешел в собственность банка ввиду непогашенной кредиторской задолженности. Мы планомерно реализуем программу продажи непрофильных активов", - сказал собеседник агентства.

На торги выставлены несколько лотов, в частности, четырехэтажный административно-бытовой комплекс площадью 17 тыс. 762,5 кв. м. и пятиэтажная горнолыжная трасса общей площадью 41 тыс. 431 кв. м.

Также продаются 4 земельных участка, предназначенных для размещения объектов многофункционального культурно-делового назначения, жилой застройки, гостиничного комплекса и спортивного назначения. Общая площадь участков 60 тыс. кв. м. Кроме того, на торги выставлена линия подачи снега и 329 единиц различного оборудования.

Общая стоимость 364,942 млн рублей.

При этом имя предыдущего собственника в банке не называют, уточняя, что данная информация является конфиденциальной.

В тоже время, согласно данным единого федерального реестра сведений о банкротстве, выставленное на торги имущество ранее принадлежало АО "СУ-155" и находилось в залоге у банка "Санкт-Петербург".

Как сообщалось, финансовые проблемы "СУ-155" усугубились в ноябре 2014 года. Компания приостановила строительство нескольких крупных жилых комплексов на территории Москвы, Московской области и в других регионах. В отношении "СУ-155" поданы десятки исков о банкротстве. В конце 2015 года было объявлено, что финансовым оздоровлением "СУ-155" займется банк "Российский капитал".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще