Новости 6 сентября 2017 г. 11:17

"Газпром" в третий раз пытается продать недостроенную гостиницу в Зеленоградске

Калининград. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ПАО "Газпром" в третий раз пытается продать недостроенную гостиницу в курорте Зеленоградск (Калининградская область), говорится в материалах компании.

"Реализуемый объект недвижимости представляет собой объект незавершенного строительства (площадь застройки 2 тыс. 317 кв.м, степень готовности 59%)", - говорится в документации.

Здание корпуса санатория находится на улице Пугачева в Зеленоградске. Объект расположен на земельном участке площадью 6 тыс. 510 кв.м, арендуемом у администрации МО "Зеленоградский район" на 49 лет (до 2053 г.).

Комбинированный аукцион (сначала на понижение, потом на повышение) должен пройти в среду. Минимальная цена объекта - 78,1 млн рублей, шаг на повышение - 200 тыс. рублей.

Ранее "Газпром" уже пытался дважды продать гостиницу. Однако, по словам врио вице-премьера правительства Калининградской области Гарри Гольдмана, компания не может продать недострой из-за того, что оценка объекта не соответствует его рыночной цене.

В феврале 2017 года объект был впервые выставлен на торги с начальной ценой 160 млн рублей, позже цена была снижена до 156,3 млн рублей.

В 2014 году власти муниципалитета Зеленоградского района просили "Газпром" передать им недостроенное здание.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще