Новости 5 сентября 2017 г. 11:26

Страны БЕАР обсудят на Мурманской деловой неделе развитие горной промышленности в Арктике

Мурманск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В рамках VI Мурманской международной деловой недели (ММДН) в ноябре состоится VII международная конференция "Горнодобывающая промышленность Баренцева Евро-Арктического региона: взгляд в будущее".

Как сообщает министерство экономического развития Мурманской области во вторник, конференция пройдет 16-17 ноября. Ее организатором при поддержке региональных властей выступает торгово-промышленная палата Заполярья под патронатом некоммерческого партнерства "Горнопромышленники России".

"Основными направлениями работы конференции в 2017 году станет совершенствование нормативно-правовой среды в горнопромышленном комплексе Арктической зоны РФ, определение комплекса мер по улучшению экологических показателей на предприятиях горнодобывающей отрасли с помощью перехода к высокотехнологическому производству, а также оценка возможностей технического перевооружения, введения и использования оборудования высокой мощности с учетом мирового опыта", - говорится в сообщении министерства.

Как сообщалось, IV Мурманская международная деловая неделя пройдет с 13 по 17 ноября 2017 года. В программу ММДН войдут традиционные мероприятия: пленарное заседание "Арктическим курсом", неделя науки "Молодая наука Арктики", международная туристическая площадка "Made in Arctic", инвест-сессия и ряд международных конференций, таких как "Освоение арктического шельфа: шаг за шагом", "Полярные маршруты Арктики", "Женщины в социальном бизнесе: опыт северных регионов", "Горнодобывающая промышленность Баренцева/Евроарктического региона".

Отличительной чертой ММДН в 2017 году станет расширение географии. В прошлом мероприятия деловой недели проходили только в Мурманске и Кировске, в текущем году площадками для ММДН станет Кольский район, Мончегорск и Полярные Зори.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще