Новости 4 сентября 2017 г. 15:55

Новгородский суд отклонил иск о снятии с губернаторских выборов врио главы региона Никитина

Великий Новгород. 4 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский областной суд в понедельник отклонил иск о снятии с губернаторских выборов врио главы региона Андрея Никитина, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

По информации суда, иск подал его соперник по выборам депутат Госдумы Антон Морозов (ЛДПР).

Ответчик и истец в суд не явились. Представители А.Морозова заявили, что материалы о деятельности врио и областного правительства, опубликованные в ряде СМИ и не оплаченные из избирательного фонда А.Никитина, носят агитационный характер. Представители А.Никитина заявили, что опубликованные материалы информируют о деятельности врио, но не являются агитацией. Суд принял сторону ответчика.

Решение облсуда в силу не вступило и может быть обжаловано в Верховном суде РФ, добавили в пресс-службе.

Губернаторские выборы в регионе пройдут 10 сентября. Они проводятся досрочно в связи с прекращением в феврале полномочий главы региона Сергея Митина, руководившего областью с 2007 года. Врио губернатора был назначен руководитель Агентства стратегических инициатив А.Никитин.

Кроме А. Морозова и А. Никитина ("Единая Россия") облизбирком зарегистрировал в качестве кандидатов начальника облуправления Гостехнадзора Николая Захарова ("Патриоты России"), замдиректора ООО "Призма" Михаила Панова ("Справедливая Россия") и помощника депутата Госдумы Ольгу Ефимову (КПРФ).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще