Новости 31 августа 2017 г. 17:56

Шведская компания вложит 210 млрд руб. до 2029г в строительство жилья и гольф-клуба в Ленобласти

Санкт-Петербург. 31 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Шведская CastorX Capital АВ инвестирует не менее 210 млрд рублей в строительство жилья, спортивных объектов и зоны отдыха в Гатчинском районе Ленинградской области.

Как отмечается в сообщении компании, в рамках проекта, разделенного на три этапа, планируется построить около 1 млн кв. м малоэтажного жилья бизнес-класса.

О планах по реализации проекта было объявлено в 2013 году. Как уточнили "Интерфаксу" в компании, за это время были получены разрешительная документация, пройдены все согласования. В июне 2017 года была завершена государственная экспертиза первого этапа, а в июле начаты строительные работы.

Заказчиком и застройщиком является ООО "Гатчинская гольф-деревня".

В рамках первого этапа, который планируется завершить в 2022 году, будет построено порядка 250 тыс. кв. м жилья. Помимо жилой недвижимости на территории 118 га появятся спортивные объекты, бизнес-парк, SPA-отель, а также комплексная централизованная инженерная инфраструктура. Будут возведены три муниципальных детских сада и один коммерческий, а также школа. Общие инвестиции за пять лет составят не менее 35 млрд рублей.

Второй этап (2020-2024 годы) предусматривает возведение 350 тыс. кв. м. жилой недвижимости бизнес-класса, санаторно-курортной и социальной инфраструктуры, строительство гольф-клуба и аквапарка. Все эти объекты разместятся на территории в 320 га.

На третьем этапе (2023 - 2029 годы) планируется построить 400 тыс. кв. м жилья.

CastorX Capital занимается реализацией проектов по строительству жилья, отелей, торговых комплексов, объектов спорта и отдыха - гольф-клубов, теннисных клубов, лыжных баз, курортов, лодочных станций.

Ранее компания планировала построить гольф-клуб вблизи охраняемого ЮНЕСКО Баболовского парка в Царском селе, однако правительство Петербурга в конце прошлого года отменило постановление о выделении инвестору земельного участка для строительства объекта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще