Новости 30 августа 2017 г. 15:21

Шесть человек задержаны по подозрению в похищении людей в Ленобласти и вымогательстве

Санкт-Петербург. 30 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СУ СКР по Ленинградской области возбудило уголовное дело по факту похищения людей преступной группой и вымогательства у потерпевших денег.

Как сообщила пресс-служба управления в среду, дело расследуется по статье "похищение человека группой лиц, из корыстных побуждений". Подозреваемыми по делу проходят шестеро мужчин в возрасте от 27 до 38 лет.

Предварительно установлено, что в течение нескольких месяцев подозреваемые, находясь в городе Отрадное Кировского района Ленинградской области, представлялись сотрудниками полиции и, угрожая насилием, похищали людей.

После этого, удерживая похищенных в автомобиле, требовали у потерпевших и их родственников деньги за освобождение от уголовной ответственности по вымышленным преступлениям. После получения денег потерпевших отпускали, отмечают в управлении.

В среду в рамках расследования дела проведены обыски по адресам проживания подозреваемых. Следователями изъято оружие, поддельные удостоверения, наркотические средства. Фигуранты дела задержаны, решается вопрос об их аресте.

В пресс-службе СУ СКР региона "Интерфаксу" уточнили, что в настоящее время известно о четверых похищенных за полгода.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще