Новости 30 августа 2017 г. 13:15

Первый в Карелии гипермаркет "Леруа Мерлен" за 1,5 млрд руб. открылся в Петрозаводске

Санкт-Петербург/Петрозаводск. 30 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый в Карелии гипермаркет "Леруа Мерлен" открылся в Петрозаводске, сообщает пресс-служба группы компаний "Ташир" (застройщик и девелопер проекта).

Группа компаний "Ташир" выполнила весь цикл работ от разработки проекта до строительства. Площадь нового гипермаркета 16 тыс.кв.м.

"Это серьезные, до 1,5 млрд рублей, инвестиции, вложенные в развитие данной инфраструктуры. Создание таких комплексов важно для продвижения нашего карельского производителя, и здесь тоже мы работаем с руководством компании, чтобы, начиная с нашей площадки, а дальше с использованием все громадной сети дать путь карельским производителям", - сказал врио главы Карелии Артур Парфенчиков на открытии гипермаркета.

Кроме того, между "Ташир" и сетью "Леруа Мерлен" подписано соглашение, согласно которому ГК построит еще один гипермаркет в Архангельской области общей площадью 17 тыс. кв. м.

Группа компаний "Ташир" (Tashir Group) образована в 1999 году, специализируется на девелопменте и управлении коммерческой недвижимостью. Объединяет более 200 компаний в различных секторах российской экономики, в том числе строительной, производственной, финансовой, энергетической отраслях, девелопменте и ритейле.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще