Новости 30 августа 2017 г. 10:32

Следствие запланировало посмертную психиатрическую экспертизу убийцы врача онкодиспансера в Мурманске

*** Мужчину неоднократно исследовали на онкозаболевания, но диагноз не подтвердился

Мурманск. 30 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи СУ СКР по Мурманской области в рамках расследования уголовного дела об убийстве врача онкологического диспансера запланировали проведение посмертной психолого-психиатрической экспертизы покончившего с собой обвиняемого.

"Однозначно говорить о причинах трагедии можно будет лишь по результатам всестороннего, комплексного изучения всех обстоятельств случившегося. По уголовному делу запланировано назначение посмертной психолого-психиатрической судебной экспертизы для установления факта наличия либо отсутствия у нападавшего психического заболевания, расстройства, либо иного болезненного состояния психики", - сообщила в среду пресс-служба управления.

К настоящему времени следователи установили, что обвиняемый в убийстве врача ранее неоднократно обращался в медицинские учреждения Мурманской области, сообщая об имеющемся у него онкологическом заболевании. Неоднократные обследования и диагностические мероприятия исключили наличие у него этого заболевания.

Кроме того, факт отсутствия у мужчины злокачественных новообразований подтвержден результатами судебно-медицинского исследования трупа, подчеркивают в СУ СКР.

Расследование дела продолжается.

Как сообщалось, 9 августа мужчина 1951 года рождения, находясь в здании Мурманского областного онкологического диспансера, зарезал заведующего поликлиническим отделением. После этого нападавший покончил с собой. По данному факту возбуждено дело по статье "убийство".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще