Новости 28 августа 2017 г. 14:34

Дело возбудили по факту гибели мужчины при обрушении крыши склада-магазина в Сыктывкаре

Сыктывкар. 28 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели мужчины при обрушении крыши склада-магазина в Сыктывкаре.

Как сообщает пресс-служба регионального СКР, дело возбуждено по статье "нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека".

По версии следствия, в ходе ремонтных работ строителями была нарушена технология производства. По окончании аварийно-спасательных работ следователями будет проведен осмотр места происшествия. В настоящее время следователями решаются вопросы, связанные с изъятием имеющей для дела документации, назначением необходимых экспертиз. Проводятся допросы очевидцев и свидетелей, а также иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

Как уточнили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения, вызов по поводу обвала конструкции магазина "Все для кровли и фасада" поступил в 11:30. Медики обслужили мужчину с черепно-мозговой травмой, который выходил из здания и получил удар по голове куском конструкции. Затем бригада осмотрела труп мужчины в возрасте около 30 лет, который, предварительно, был рабочим из Кировской области. Затем из-под завалов достали 45-летнего работника магазина с тяжелыми травмами и шоком. Он доставлен в реанимацию республиканской больницы.

"На здании ремонтировали кровлю, но когда начался дождь, то рабочие спустились с крыши. После этого произошло обрушение", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось, утром в понедельник обрушилась крыша склада по улице гаражной в Сыктывкаре. Два человека пострадали, один из них скончался.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще