Новости 28 августа 2017 г. 11:12

Почти 50 жилых домов остаются подтопленными на Псковщине после ливней

Псков. 28 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Псковской области продолжается ликвидация последствий проливных дождей, в зоне подтопления остается порядка 50 жилых домов, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в пресс-службе ГУ МЧС региона.

"Всего с начала ликвидации последствий дождей от воды освобождены 62 дома, 69 придворовых территорий, в том числе за сутки 19 жилых домов и 19 придворовых территорий. На данный момент подтопленными остаются 49 жилых домов в поселке Пыталово и в городе Остров, где проживают 198 человек, а также восемь участков дорог" - сказал собеседник.

В ГУ МЧС подчеркнули, что население, оказавшееся в зоне подтопления, обеспечено продуктами и медикаментами. Дорожные службы работают над восстановлением дорог, откачивают воду с придомовых территорий.

В Псковской области в четверг ливнем были затоплены сотни домов, от стихии также пострадали улицы и дороги.

Если вы оказались в зоне затопления, не паникуйте. Внимательно относитесь к оповещениям экстренных служб и синоптиков. Покидая дом, постарайтесь выключить все электроприборы и газовое оборудование. Если позволяет время, перенесите вещи на верхние этажи. Узнайте подробнее о правилах поведения при наводнении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще