Новости 23 августа 2017 г. 12:46

От 8,5 до 16,5 лет колонии получили пятеро закладчиков синтетических наркотиков из Коми

Сыктывкар. 23 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сыктывкарский городской суд приговорил к длительным срокам лишения свободы пятерых молодых людей, признанных виновными в покушении на сбыт наркотиков.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры региона в среду, суд установил, что пятеро местных жителей возрастом от 24 до 32 лет участвовали в деятельности преступного сообщества "Staff Store", организованного в 2012 году для распространения наркотиков на территории всей страны, в том числе в Сыктывкаре.

Обвиняемые принимали участие в незаконной деятельности в первом полугодии 2015 года. Так, совместно с неустановленными лицами они выполнили все возможные и зависящие от них как от закладчиков действия для незаконного приобретения, а также последующего сбыта наркотиков. За свою работу они получили вознаграждение от неизвестного следствию лица.

"Преступные намерения довести до конца подсудимые не смогли, поскольку в отношении них силовиками осуществлялись оперативно-розыскные мероприятия. Наркотические средства, приготовленные к очередному незаконному сбыту, были изъяты в начале июня 2016 года из тайника и заменены на муляж, а сами преступники в последующем задержаны", - говорится в сообщении.

Два обвиняемых приговорены к 8,5 годам колонии, остальные - к 10 годам, 10,5 и 16,5 годам. Отбывать наказание осужденные будут в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, все они оштрафованы на суммы от 100 до 200 тыс. рублей и ограничены в свободы на сроки от 10 месяцев до 1 года 4 месяцев.

Приговор не вступил в силу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще