Новости 23 августа 2017 г. 09:45

На АЦБК началось техперевооружение узла топливоподачи корьевых котлов ТЭС-3

Архангельск. 23 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - На производстве целлюлозы АО "Архангельский ЦБК" началась реализация проекта технического перевооружения узла топливоподачи корьевых котлов ТЭС, говорится в сообщении пресс-службы комбината.

В сообщении отмечается, что в ходе работ будет произведена замена трактов топливоподачи в котлы (замена бункеров, пересыпа, установка винтовых и скребковых конвейеров). Поставщик оборудования - Laitex OY (Финляндия).

По словам начальника управления по развитию производства АЦБК Олега Чудайкина, целью реконструкции станет оптимизация системы подачи кородревесных отходов в бункера многотопливных котлов №1, №2 ТЭС-3 и стабилизация работы котлов по паровой нагрузке.

Тендер на выполнение строительно-монтажных работ выиграло ЗАО ГК "Инжиниринговый Центр" (Архангельск).

Мероприятия в рамках проекта будут выполняться в два этапа. На первом пройдет монтаж оборудования на котле №2 и его запуск после подключения его в октябре 2017 года в период капитального ремонта производства целлюлозы. На втором этапе - монтаж оборудования на котле №1.

Окончание работ по этому проекту Архангельского ЦБК - ноябрь 2017 года.

Архангельский ЦБК основан в 1940 году. Является одним из ведущих лесохимических предприятий РФ и Европы. Специализируется на производстве картона и товарной целлюлозы, бумаги и бумажно-беловых изделий.

Единственный акционер АЦБК - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще