Новости 22 августа 2017 г. 18:23

Петербуржец пнул полицейского и получил 3,5 года колонии строгого режима

Санкт-Петербург. 22 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Находившийся на УДО житель Петербурга получил срок в колонии строгого режима за оскорбления и рукоприкладство при общении с полицейским, сообщает пресс-служба городской прокуратуры во вторник.

По версии следствия, в апреле 2017 года местный житель Дмитрий Крайнюченко был задержан полицейскими в вагоне метро за то, что был нетрезв. В ответ на законные требования правоохранителей мужчина "неоднократно выразился грубой нецензурной бранью в их адрес, а также применил насилие в отношении одного из сотрудников, нанеся ему не менее одного удара ногой в область спины".

Действия были квалифицированы по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти).

"С учетом позиции государственного обвинителя, а также тех обстоятельств, что подсудимый ранее судим, находился на условно-досрочном освобождении, суд признал Д.Крайнюченко виновным в совершении преступлений и назначил ему наказание на 3 года 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - говорится в сообщении прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще