Новости 22 августа 2017 г. 16:38

Водопровод в поселках Красавица и Решетниково полностью обновят до конца 2018 года

Санкт-Петербург. 22 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ГУП "Водоканал Петербурга" ведет работы по строительству новых канализационных и водопроводных сетей в Курортном районе, сообщила пресс-служба предприятия во вторник.

"Напомним, что существующие инженерные коммуникации поселков Красавица и Решетниково были переданы ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" в крайне изношенном состоянии. Сейчас предприятие ведет активное строительство новых канализационных и водопроводных сетей для недопущения сброса неочищенных сточных вод в водные объекты и повышения надежности водоснабжения и канализования жителей поселков", - отмечается в пресс-релизе.

С начала года на участке от поселка Красавица до поселка Решетниково была проложена напорная сеть канализации и две нитки канализационных сетей, каждая по 3 тыс. метров. Также был построен участок сети в поселке Решетниково протяженностью 317 метров, выполнена прокладка 2 тыс. метров самотечной сети диаметром 225 мм на улице Кривоносовской и футляра под Рощинским шоссе.

Полностью завершить строительство новых канализационных сетей от Зеленогорска до поселков Решетниково и Красавица планируется до конца 2019 года, строительство водопроводных сетей - до конца 2018 года. Проект предусматривает подключение новой системы водоотведения поселков Решетниково и Красавица к сетям в Зеленогорске.

"Кроме того, в Курортном районе ведется строительство новой водопроводной сети. С начала года методом горизонтально-направленного бурения от поселка Красавица к поселку Решетниково были проложены две водопроводные нитки, каждая протяженностью почти 3 тыс. метров, участки различного диаметра в Решетниково; выполнены работы по бурению скважин водозабора на двух площадках и проложены два футляра под автомобильной дорогой", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще