Новости 17 августа 2017 г. 09:02

В Летнем саду представят проекты канадского фотохудожника в защиту окружающей среды

Санкт-Петербург. 17 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Работы канадского фотохудожника Бенджамина фон Вонга покажут в Летнем саду Петербурга в четверг в рамках Третьего международного фестиваля экологии "Кислород".

Как сообщила пресс-служба Русского музея, в Летнем саду выставят работы из серий "Русалки ненавидят пластик" и "Пастух для акул".

"Мастер визуальных образов Бенджамин Фон Вонг продемонстрирует, насколько важны проблемы загрязнения мирового океана и внимательного и бережного отношения к его обитателям. Выставка продлится до 29 августа, и будет доступна для просмотра всем посетителям Летнего сада", - говорится в сообщении.

Над проектом "Русалки ненавидят пластик" автор работал вместе с волонтерами. Было собрано 10 тыс. пластиковых бутылок, и с помощью них художник создал свой уникальный "океан", населив среду русалками.

"Автор проекта старается донести до зрителей мысль о том, насколько губительны мусор и вредные отходы, выливающиеся в океан, для подводного мира, населённого поистине волшебными созданиями", - отмечают в пресс-службе.

Второй проект Б. фон Вонга затрагивает тему отношений между людьми и животными. Съемки "Пастуха для акул" проходили на Фиджи.

Фестиваль "Кислород" проходит при поддержке посольства Канады в России, генконсульств Норвегии и Нидерландов в Петербурге, городского комитета по природопользованию.

ма ид

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще