Новости 14 августа 2017 г. 16:44

Судовладельцы Петербурга будут сдавать отработанные загрязненные воды под видеозапись

Санкт-Петербург. 14 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Специалисты комитета по природопользованию проверили центральную часть акватории Санкт-Петербурга на предмет загрязнения сточными водами, сообщает пресс-служба комитета в понедельник.

Проверка проводилась совместно с представителями транспортной прокуратуры, окружного департамента Росприроднадзора, ФБУ "Балтийская дирекция по техническому обеспечению надзора на море", Ассоциации владельцев пассажирских судов Санкт-Петербурга и СПб ГКУ "Агентство внешнего транспорта".

Специалисты обращали внимание на количество хозяйственно-бытовых и загрязненных нефтепродуктами вод, сданных судовладельцами, на оформление документации, соблюдение требований обеспечения пожарной безопасности. Судовладельцам раздали памятки о правилах обращения с отходами на судах, о мерах административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства. В ходе рейда были выявлены незначительные нарушения.

Как отмечают в комитете, до конца августа на пунктах приема отработанных вод установят видеокамеры и обеспечат передачу сигнала в СПб ГУП "Пиларн", которое при необходимости будет предоставлять видеозаписи представителям государственных органов надзора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще