Новости 14 августа 2017 г. 09:00

Вологодчина выполнит в срок программу переселения из аварийного жилья - губернатор

Тотьма (Вологодская область). 14 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вологодская область завершит в срок программу переселения граждан из аварийного жилья, заявил губернатор региона Олег Кувшинников журналистам.

"К 1 сентября мы точно программу завершим. Если что-то и останется, то только процедура оформления в собственность и передача квартир переселенцам. Я рисков не вижу", - сказал О.Кувшинников.

Он отметил, что реализация программы изначально шла сложно, поскольку подготовку технической и конкурсной документации, а также контроль за ходом работ доверили муниципалитетам, где не оказалось специалистов, которые грамотно могли бы осуществлять технический надзор за строительством.

"Поэтому мы забрали эти полномочия у муниципалитетов и создали региональную службу единого технического заказчика при правительстве Вологодской области. Мы были на 75 месте в стране по темпам реализации этой программы, критиковали нас нещадно, в том числе и меня, но критика была конструктивная, и мы сделали правильные шаги. Сейчас мы уже занимаем 3-е место среди 85 регионов РФ", - добавил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще