Новости 12 августа 2017 г. 16:36

Архивные документы об истории охраны природы в Петербурге покажут на выставке

Санкт-Петербург. 12 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выставку об истории охраны природы в Петербурге с XVIII века по настоящее время откроют в здании Смольного в понедельник, 14 августа, сообщила пресс-служба городской администрации.

Экспонатами стали первые документы об организации работы в области природопользования, уникальные фотоматериалы, письма и отчеты. Здесь можно увидеть проект на посадку деревьев на Невском проспекте у Гостиного двора, датированный 1882 годом, отчет городского головы о работах по очистке и углублению рек и каналов Петербурга 1909 года, изображение модели урны 1913 года.

Также среди документов, которые покажут на выставке в Смольном - план города с указанием затопляемых местностей при наводнениях от 1898 года, письмо о визовой поддержке специалистов из Германии, приезжающих для консультаций по использованию мусоровозов в 1995 году и др.

Выставка об истории природоохранной деятельности Петербурга организована комитетом по природопользованию и архивным комитетом.

Экспонаты выставки оцифрованы, их можно увидеть на экологическом портале Петербурга infoeco.ru.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще