Новости 11 августа 2017 г. 17:07

Строительство стекольного производства стоимостью 1,5 млрд руб. началось в Вологодской области

Вологда. 11 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Северная стеклотарная компания" (ССК) вложит 1,5 млрд рублей в развитие стекольного производства на своей площадке в Чагодощенском районе Вологодской области, сообщает пресс-служба губернатора региона в пятницу.

В рамках реализации инвестиционного проекта на базе Смердомского стекольного завода планируется построить модернизированный цех, в котором, в частности, будет установлена новая стекловаренная печь, будут расположены участки охлаждения, упаковки и складирования готовой продукции.

Производственные мощности нового цеха позволят выпускать до 125 млн бутылок в год. Проект сопровождает "Корпорация развития Вологодской области", которая оказывает помощь в земельных вопросах, в подготовке различной документации и других возникающих проблемах.

"На экономическом форуме в Санкт-Петербурге мы подписали соглашение о реализации инвестиционного проекта по развитию стекольного производства. Сейчас все наши договоренности с инвесторами выполняются в полном объеме. Планируется, что будет проведена масштабная реконструкция предприятия, которая позволит заводу выйти на европейские рынки и стать одним из лучших не только в России, но и за рубежом", - сказал губернатор Вологодской области О.Кувшиников на церемонии начала строительства.

ССК занимается выпуском стеклянной тары (бутылок для шампанских и тихих вин, минеральной воды и ликеро-водочной продукции, технических жидкостей).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще