Новости 11 августа 2017 г. 14:12

В Северо-Западной дирекции Минкультуры интерес следователей связывают с работой недобросовестных подрядчиков по госконтрактам

Санкт-Петербург. 11 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Визит правоохранительных органов в офис Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Минкультуры связан с деятельностью недобросовестных подрядчиков, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе учреждения в пятницу.

"Доследственная проверка ФСБ и визит представителей структуры в офис дирекции 10 августа связаны с государственными контрактами 2013 года (на проектирование Новой сцены МДТ - ИФ). Дирекция продолжает работать в штатном режиме", - уточнил собеседник агентства.

В дирекции считают визит ФСБ "справедливой реакцией на работу недобросовестных компаний, которые, выигрывая государственные контракты, оказываются неспособными выполнить взятые на себя обязательства".

В пресс-службе подтвердили факт визита сотрудников ФСБ и частичного изъятия документов, подчеркнув, что обыск в дирекции не производился.

"Хочу заверить, что новый коллектив дирекции продолжает очень внимательно работать с документами по объектам разных лет, которые ещё не введены в эксплуатацию. Мы и дальше будем работать с силовыми структурами в случае, если найдём нарушения законодательства", - приводит пресс-служба слова руководителя дирекции Натальи Волынской.

Как сообщалось, ранее Северо-Западная дирекция Минкультуры РФ расторгла контракт на строительство Новой сцены МДТ-Театра Европы из-за срыва сроков. Позже было объявлено о поиске нового подрядчика.

Новая сцена Театра Европы должна быть выстроена на Звенигородской улице за 2,5 года. Общая площадь нового здания должна составить 23 тыс. кв.м, предусмотрен подземный паркинг в 1,6 тыс. кв.м. Новая сцена Театра Европы будет семиэтажной. В структуре нового комплекса появятся сцена-трансформер на 600 мест, камерная сцена на 75 мест, три репетиционных зала, технические, складские, административные и другие помещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще