Новости 10 августа 2017 г. 16:01

Завод Jotun в Ленобласти начал коммерческое производство красок через три года после открытия

Санкт-Петербург. 10 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Йотун Пэйнтс" (завод норвежской Jotun Group в Ленинградской области) в четверг начало коммерческое производство красок и порошковых покрытий, сообщает пресс-служба администрации Ленинградской области.

Завод был торжественно открыт в феврале 2014 года. Тогда представители компании озвучивали инвестиции в проект на уровне 1,7 млрд рублей. Согласно данным областного правительства, инвестиции в проект к настоящему времени составили 2,4 млрд рублей.

Строительство завода началось в октябре 2012 года, он размещен на участке в 9 га в индустриальном парке "Федоровское" в Тосненском районе Ленобласти. Мощность предприятия составляет 12 млн литров жидких красок и 3,6 тыс. тонн порошковых покрытий в год.

Как сообщалось, ООО "Йотун Пэйнтс" и ООО "Фед-Иммобилен" (управляет индустриальным парком "Федоровское") летом 2011 года подписали соглашение о строительстве завода. Вице-президент Jotun Свайн Столпестад тогда отмечал, что на Севере и Северо-Западе РФ находится много клиентов компании, в частности "Газпром", "ЛУКОЙЛ", РЖД, "Роснефть" и другие.

Jotun Group занимается разработкой, производством и поставкой лакокрасочной продукции, включая защитные противокоррозионные покрытия. Головной офис находится в городе Сандефьорд (Норвегия). Группа представлена в 100 странах мира и включает 37 заводов.

Индустриальный парк "Федоровское" является активом UFG Real Estate (находится под управлением UFG Asset Management, основанной в 1996 году экс-министром финансов Борисом Федоровым и его партнером Чарльзом Райаном).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще