Новости 9 августа 2017 г. 17:48

Обслуживание карт Union Pay запустили в Мурманской области для туристов из Китая

Мурманск. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области началось обслуживание карт Union Pay, которыми пользуются туристы из Китая и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщила пресс-служба правительства региона.

Отмечается, что до недавнего времени эта категория туристов не могла снимать наличные в банкоматах и оплачивать товары и услуги картой платежной системы China Union Pay. В настоящее время возможность приема этих карт налажена более чем в 6 тысячах торговых точек в Мурманской области - это примерно 90% от общего количества платежных устройств.

"В настоящий момент иностранцы могут свободно снимать наличные деньги, проверять баланс, оплачивать покупки и туры картой платежной системы Union Pay по всему региону", - говорится в сообщении.

По словам министра развития промышленности и предпринимательства Мурманской области Ольги Кузнецовой, теперь предприниматели и туристы смогут получать качественное обслуживание по картам Union Pay.

"Возможность обслуживания карт Union Pay обеспечит региону существенные преимущества и обеспечит развитие бизнеса для туроператоров Мурманской области, специализирующихся на туристических услугах по азиатскому направлению", - подчеркнула О.Кузнецова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще