Новости 9 августа 2017 г. 15:37

Муниципалитет Петербурга закупает спиннеры

*** Власти считают, что игрушка развивает мелкую моторику, способствует концентрации внимания, снимает стресс и раздражительность

Санкт-Петербург. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Администрация петербургского муниципального округа "Морской" закупает спиннеры, которые будут разыграны на празднике двора, следует из материалов сайта госзакупок.

Согласно размещенной на сайте информации, закупаемые спиннеры помогут раскрутить в Василеостровском районе праздник "День нашего двора", в рамках которого пройдет конкурсная программа.

Как следует из документации, цена 70 пластиковых игрушек розового, синего и зеленого цвета составит более 7 тыс. рублей. Заказываемые спиннеры должны иметь классическую комплектацию из трех лепестков.

Игрушки должны быть поставлены не позднее 22 сентября.

"Спиннер - ручной тренажер, принцип действия которого заключается в том, что за счет центрального подшипника и лопастей его можно долго удерживать на пальцах во вращающемся состоянии", - отмечается в описании закупки.

Там же подчеркивается, что игрушка развивает мелкую моторику рук, способствует концентрации внимания, а также снимает стресс и раздражительность.

Муниципальный округ "Морской" располагается на территории Василеостровского района Санкт-Петербурга.

Между тем, ранее сообщалось, что Роспотребнадзор намерен проверить безопасность спиннеров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще