Новости 9 августа 2017 г. 12:30

Глава Коми поручил скорректировать программу воспитания в интернатах региона

Сыктывкар. 9 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Глава республики Коми Сергей Гапликов поручил скорректировать программы воспитания детей в интернатах региона после того, как несколько воспитанников одного из учреждений получили ожоги во время уборки борщевика.

"Из этой ситуации должны быть сделаны выводы и внесена корректировка во все программы воспитания детей в интернатных учреждениях республики. Программы должны быть разработаны с учетом возрастных и физических особенностей детей, с определёнными различиями для городских и сельских населённых пунктов", - цитирует С.Гапликова пресс-служба главы региона.

Он подчеркнул, что привлечение детей к работам должно быть полностью безопасным.

"Главная задача - сформировать чёткие и понятные правила для учреждений по всей республике. В кратчайшие сроки жду на рассмотрение варианты необходимого комплекса мер, которые должны быть реализованы в интернатной сети", - сказал С.Галиков, обращаясь к вице-премьеру регионального правительства Александру Католикову.

Ранее СУ СКР региона возбудило уголовное дело по факту получения ожогов двумя воспитанниками Пажгинской школы-интерната в результате уборки борщевика. Дело расследуется по статье "превышение должностных полномочий".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще