Новости 8 августа 2017 г. 15:56

Четыре новгородских фестиваля станут федеральными и получат поддержку Минкультуры

Великий Новгород. 8 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министерство культуры РФ окажет финансовую поддержку четырем фестивалям в Новгородской области, сообщил глава ведомства Владимир Мединский во вторник на заседании правительства региона.

"Мы договорились о том, что четыре новгородских фестиваля получат федеральный статус и будут проходить при поддержке Минкультуры России. Это Рахманиновский фестиваль, исторический фестиваль в Старой Руссе "Княжья братчина", Ганзейские дни в Новгороде и фестиваль "Забытый подвиг - вторая ударная армия", - цитирует В.Мединского пресс-служба Минкультуры РФ.

Министр отметил уникальный культурно-исторический потенциал Великого Новгорода.

"Это прекрасно понимает новое руководство области, и ставка на развитие культуры и сопутствующей ей инфраструктуры, туристической привлекательности очень верна, поскольку в конечном счете все это означает инвестиции. Новгород весь перекрыт зонами охраны ЮНЕСКО. Это очень серьезный вопрос, который надо решать, давая развиваться городу и сохраняя его прошлое. И здесь министерство культуры и глава региона наверняка найдут компромисс", - отметил В.Мединский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще