Новости 8 августа 2017 г. 13:48

Световые инсталляции по мотивам сновидений покажут в Гатчине

Санкт-Петербург. 8 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Четвертый фестиваль светового искусства "Ночь света" пройдет в Государственном музее-заповеднике "Гатчина" в субботу, 12 августа, рассказал директор ГМЗ Василий Панкратов на пресс-конференции во вторник.

"В отличие от других наших проектов, "Ночь света" - это ежегодный эксперимент. Световых шоу за последние годы стало очень много, и нам хочется найти свое место, чтобы все знали, что в Гатчине есть своя изюминка. Будет участвовать очень много художников, дизайнеров, архитекторов, сценографов и так далее. Партнером нашего фестиваля стал Университет ИТМО", - сказал В.Панкратов.

По словам руководителя фестиваля Ольги Аршанской, темой фестиваля в этом году станет "Парк сновидений". Будет представлена как конкурсная программа, в которой свои световые инсталляции покажут 14 художников, так и внеконкурсная. Зрители смогут проголосовать за наиболее понравившуюся работу с помощью СМС.

"Помимо конкурсной части, будет обширная программа. Зрители увидят гигантскую инсталляцию на фоне фасада Гатчинского дворца, здесь заработает "Генератор снов". Все на фестивале будет интерактивным: гости смогут пообщаться с императором Павлом I, посмотреть сон о судьбе, увидеть сны-воспоминания и так далее", - сказала О.Аршанская.

Над акваторией Белого озера покажут мультимедийное свето-пиротехническое гала-шоу "Соната снов", которое станет кульминацией праздника.

"Парк сновидений" откроется в Гатчине в 21.00 12 августа, отметили организаторы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще