Новости 7 августа 2017 г. 13:31

"Зенит" пока арендует стадион на игры, подписание концессии с городом планируется на начало осени - источник

*** Выкатывать поле наружу пока невозможно из-за построенного к Кубку конфедераций медиагородка

Санкт-Петербург. 7 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Футбольный клуб "Зенит" эксплуатирует арену только во время краткосрочной аренды к матчам чемпионата страны и еврокубков, в остальное время стадион по-прежнему содержится структурами властей Петербурга, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в понедельник.

"Эксплуатацию стадиона осуществляет структура властей города. "Зенит" берет в аренду стадион только по случаю матчей. Когда была игра с "Рубином", стадион брали в аренду на два дня, на этой неделе - в связи с матчами в Лиге Европы и со "Спартаком" - на пять", - сказал собеседник агентства.

Он подчеркнул, что такая схема используется, поскольку стадион пока не передан в концессию клубу. "Ожидается, что это может произойти в сентябре-октябре", - добавил источник.

При этом он подчеркнул, что если решение о закрытии крыши в день матча может принимать клуб, то выдвижение поля за пределы арены сейчас невозможно по техническим причинам. "Дело в том, что пока не демонтирован построенный к Кубку конфедераций медиагородок. Поэтому поле просто некуда выдвигать", - сказал источник.

Официальными комментариями со стороны "Зенита" и властей города "Интерфакс" не располагает.

Во время игры со "Спартаком" в воскресенье крыша стадиона на Крестовском острове не закрывалась, несмотря на сильный ливень.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще