Новости 7 августа 2017 г. 13:14

Более 200 кг конопли изъяли с незаконной плантации на Псковщине

***Наркотик готовили к сбыту в Петербурге и Ленобласти

Псков. 7 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сотрудники правоохранительных органов Псковской области изъяли более 200 кг подготовленной к продаже конопли, задержав организаторов плантации по ее выращиванию, сообщает пресс-служба областного главка полиции в понедельник.

По версии следствия, подозреваемые обустроили для своих целей несколько участков в безлюдных местах, в том числе в пограничной зоне между Псковской областью и Эстонией. Для передвижения к участкам и сбора урожая преступная группа приобрела автомобиль.

Фигуранты были задержаны при сборе части урожая. В их машине нашли около 15 кг конопли. При обысках по местам их проживания было изъято более 0,5 кг готового к употреблению наркотика.

"С участков произрастания изъято более 900 наркосодержащих растений конопли общей массой более 200 кг. По приблизительным подсчетам, из указанной массы могло быть изготовлено около 40 кг наркотического средства марихуана", - говорится в сообщении полиции.

Задержанные не являются жителями Псковской области. Один из них - иностранный гражданин, незаконно находящийся на территории РФ.

"Получаемое в результате культивирования и дальнейшей переработки наркотическое средство мужчины планировали сбывать на территории города Санкт-Петербурга и Ленинградской области", - отмечает МВД.

Возбуждены уголовные дела, подозреваемые арестованы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще