Новости 7 августа 2017 г. 11:41

Упавший на Невском фонарь тяжело травмировал семилетнего ребенка

Санкт-Петербург. 7 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Семилетний ребенок получил тяжелую травму головы на Невском проспекте, где на него упала часть конструкции уличного фонаря, сообщает пресс-служба Главного следственного управления СКР по Петербургу в понедельник.

По данным следствия, днем в воскресенье у дома 85 по Невскому проспекту на семилетнего ребенка упал светильник, который открепился от кронштейна.

"Ребенок был госпитализирован в тяжелом состоянии в одну из больниц Санкт-Петербурга, где ему оказывается необходимая медицинская помощь", - говорится в сообщении СКР.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 2 статьи 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

"Проводится большой объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в частности, на установление лица (лиц) причастных к совершению указанного преступления", - отмечает следствие.

20 марта 2016 года у дома 66 по Невскому проспекту на голову мужчине упал кусок штукатурки. Пострадавший был доставлен в Мариинскую больницу. Инцидент имел резонанс. После случившегося власти города активизировали проверки состояния фасадов в историческом центре Петербурга. Местное управление СКР сообщало о доследственной проверке по факту инцидента. О возбуждении уголовного дела не сообщалось.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще