Новости 7 августа 2017 г. 08:21

В Петербурге подведут итоги археологической экспедиции

Санкт-Петербург. 7 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Закрытие полевого сезона археологических раскопок пройдет в Строгановском саду Петербурга в понедельник, сообщила пресс-служба администрации Приморского района.

Археологи продемонстрируют результаты проведенных раскопок в этом году, покажут обнаруженные артефакты. Юным археологам будут вручены сертификаты и памятные подарки.

"С 14 июля до 4 августа вместе с профессиональными археологами участники экспедиции - молодые люди в возрасте от 14 лет - принимали участие в археологических раскопках, целью которых было изучение исторической планировки объекта культурно-исторического наследия "Строгановский сад". Цели экспедиции заключалась в поиске плиты, на которой когда-то находился древнегреческий саркофаг, хранящийся в настоящее время в Государственном Эрмитаже, а также исторического фундамента "Строгановской дачи", - говорится в пресс-релизе.

Раскопки на территории Строгановского сада проходили в течение месяца в рамках молодежной образовательной программы "Школа юных археологов". Молодые археологи приняли участие в мастер-классах и тренингах по современным методам проведения археологических исследований.

Школа юных археологов действует с прошлого года. Она предполагает историко-археологические исследования на территории Приморского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще