Новости 5 августа 2017 г. 11:29

"Большая" артиллерийская бригада в рамках учений передислоцирована из Тамбовской в Ленинградскую область

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Артиллерийская бригада большой мощности прибыла в Ленинградскую область для участия в масштабном лагерном сборе, сообщает в субботу штаб Западного военного округа (ЗВО).

"Артиллеристы соединения большой мощности Западного военного округа (ЗВО), дислоцированные в Тамбовской области, примут участие в лагерном сборе, который пройдет на полигоне Лужский (Ленинградская область)", - сказано в сообщении, поступившем в "Интерфакс-АВН".

Отмечается, что "привлечено около трёх тыс. единиц вооружения и военной техники". "В том числе - реактивные системы залпового огня "Торнадо", "Град" и "Ураган", самоходные артиллерийские орудия "Хоста", самоходные гаубицы "Мста-С" и "Акация", самоходные противотанковые ракетные комплексы "Хризантема"", - говорится в сообщении.

"Военнослужащие совершили марш комбинированным способом, преодолев более 1,1 тыс. км", - говорится в пресс-релизе.

В ходе марша отработаны вопросы противодействия диверсионно-разведывательным группам условного противника и преодоления "зараженных" участков местности с использованием средств индивидуальной защиты, а также погрузки и выгрузки боевой техники. В том числе 240-мм самоходных миномётов "Тюльпан" и 203-мм самоходных пушек "Малка", сообщает штаб ЗВО.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще