Новости 5 августа 2017 г. 11:28

Войска Западного военного округа РФ оснащены оружием нового поколения на 45%

Москва. 5 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Западный военный округ (ЗВО) до конца текущего года получит свыше тысячи единиц новейших боевых машин, сообщает Минобороны РФ.

"Вооружение и военная техника округа уже на 45% состоит из современнейших образцов нового поколения. В 2017 году запланирована поставка в войска еще более 1 000 единиц боевых машин", - сказано в сообщении пресс-службы ЗВО, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в субботу.

Отмечается, что только за последнее полугодие в войска ЗВО уже поступили унифицированные командно-штабные машины Р-149МА1, новейшие реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г, не имеющие аналогов комплексы радиоэлектронной борьбы "Борисоглебск-2", который состоит из нескольких машин и установлен на базе многоцелевого тягача МТЛБ, а также бронеавтомобили "Рысь", "Тайфун-К" и бронетранспортеры БТР-82А.

В свою очередь объединения ВВС и ПВО округа пополнились истребителями Су-35 и Су-30СМ, фронтовая и армейская авиация - истребителями-бомбардировщиками Су-34, ударными вертолётами Ка-52, Ми-28УБ и Ка-27.

"Перевооружение соединений и воинских частей ЗВО продолжается ежемесячно. Только за прошедший месяц военнослужащими округа было освоено более 170 единиц, поступивших боевых машин", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще