Новости 4 августа 2017 г. 12:11

Возобновлено движение по Волго-Балту на Вологодчине, нарушенное большим плавучим островом

Вологда. 4 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Движение по Волго-Балтийскому каналу на участке Вологодской области, прерванное появлением плавучего острова, возобновлено после нескольких часов простоя.

"Для освобождения фарватера от плавучего острова была задействована специальная техника, с помощью которой удалось очистить судоходный канал в кратчайшие сроки и возобновить движение судов", - сообщила в пятницу пресс-служба управления на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу.

В настоящее время движение по Волго-Балтийскому водному пути восстановлено, работа на фарватере ведется в штатном режиме, задержек судов нет, подчеркивают в ведомстве.

По данным управления, из-за плавучего острова произошла задержка 28 судов, на теплоходах находились 726 пассажиров, в том числе иностранные граждане.

Как сообщалось, вечером в четверг на 766 км Волго-Балтийского водного пути произошла задержка движения судов. По данным МЧС, причиной затруднения движения стал плавучий остров. Ведомство приводит его размеры: 200х200 м., толщиной 1,5-2 м.

Плавучий остров представляет собой плотную массу, состоящую из плавающих водорослей, тины, торфа. Площадь его может достигать нескольких гектар. Встречаются они практически повсеместно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще