Новости 4 августа 2017 г. 11:40

Житель Череповца пойдет под суд за гибель двух подростков при взрыве газового баллона в гараже

Вологда. 4 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СУ СКР по Вологодской области завершило расследование дела в отношении 36-летнего жителя Череповца, обвиняемого в гибели двух подростков от взрыва газового баллона, сообщила пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

Дело расследовалось по статьям "причинение смерти по неосторожности двум лицам" и "уничтожение чужого имущества в крупном размере". Материалы дела направлены в суд.

По версии следствия, 36-летний житель города Череповца 4 августа 2016 года привез баллон с газом в гараж на улице Стройиндустрии, нарушив запрет его перемещения внутри транспортного средства. Затем, вопреки руководству по эксплуатации баллона, обвиняемый поместил его в подвал гаража. Все это привело к утечке около 3,5-4 кг пропано-бутановой смеси из газового баллона.

Согласно материалам дела, утром следующего дня мужчина пришел в гараж с двумя подростками, включил в подвале светильник, и через несколько минут от электрической искры произошел пожар и взрыв.

Как сообщалось, 5 августа в результате взрыва в гараже Череповца погибли два подростка 15 и 17 лет, а также пострадал мужчина 1981 года рождения. Кроме того, были разрушены несколько гаражных боксов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще