Новости 3 августа 2017 г. 17:56

Новгородский избирком зарегистрировал пятерых кандидатов в губернаторы, одному отказал

Великий Новгород. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Новгородский облизбирком в четверг зарегистрировал пятерых из шести кандидатов в губернаторы области, одному отказал, передал корреспондент "Интерфакса" с заседания комиссии.

Члены комиссии, присутствовавшие на заседании, единогласно проголосовали за регистрацию начальника облуправления Гостехнадзора Николая Захарова ("Патриоты России") и замдиректора ООО "Призма" Михаила Панова ("Справедливая Россия").

Избирком единогласно проголосовал за отказ в регистрации председателя Собрания коренных новгородцев Анны Черепановой ("Яблоко"), которая представила в комиссию недостаточное число подписей в свою поддержку.

Ранее комиссия зарегистрировала в качестве кандидатов помощника депутата Госдумы Ольгу Ефимову (КПРФ), депутата Госдумы Антона Морозова (ЛДПР) и врио губернатора области Андрея Никитина ("Единая Россия").

Губернаторские выборы по решению облдумы состоятся 10 сентября. Они проводятся досрочно в связи с тем, что в феврале президент России Владимир Путин подписал указ о прекращении полномочий главы региона Сергея Митина, который руководил областью с 2007 года. Врио губернатора был назначен А.Никитина, руководивший Агентством стратегических инициатив.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще