Новости 3 августа 2017 г. 15:47

Объем корпоративного кредитного портфеля Северо-Западного Сбербанка в I полугодии составил 578 млрд руб

Санкт-Петербург. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Кредитный портфель корпоративным клиентам Северо-Западного банка Сбербанка на 1 июля 2017 года составил 578 млрд рублей, сообщил председатель Северо-Западного банка Сбербанка Виктор Вентимилла Алонсо журналистам в четверг.

Как уточнил В.Вентимилла Алонсо, с 1 июля территория присутствия Северо-Западного банка стала соответствовать границам Северо-Западного федерального округа.

"С 1 июня мы полностью покрываем территорию Северо-Западного округа, присутствуя в 11 субъектах РФ. К нам присоединились Архангельск, Нарьян-Мар, Коми и Вологда. Всего у нас теперь 22 тыс. работников и порядка 1,5 тыс. офисов, в которых могут обслуживаться как физические, так и юридические лица", - сказа он.

"Кредитный портфель вырос на 6,6% до 869 млрд рублей, в том числе частных клиентов - 373 млрд (рост 12%) и корпоративных клиентов - 496 млрд рублей (1%). С учетом новых территорий портфель составил 1,1 трлн рублей, в том числе 522 млрд у частных и 578 млрд рублей у корпоративных клиентов соответственно", - отметил председатель Северо-Западного банка Сбербанка.

Активы Северо-Западного банка Сбербанка без учета показателей присоединенных территорий по итогам первого полугодия 2017 года составили 1,6 трлн рублей, что на 1% больше аналогичного периода прошлого года. С учетом новых территорий активы банка составили 1,9 трлн рублей.

Объем просроченной задолженности находится ниже среднерыночного уровня. Так, у корпоративных клиентов просроченная задолженность за год снизилась на 0,2 п.п. до уровня 4,8%, у частных клиентов он соответствует показателям 2016 года и находится на уровне 3,9%.

Северо-Западный банк Сбербанка присутствует на территории всех 11 субъектов Северо-Западного федерального округа РФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще