Новости 3 августа 2017 г. 11:13

Изыскательские работы для будущего яхт-клуба Газпрома в Петербурге начнутся в конце августа

Санкт-Петербург. 3 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Ленморниипроект" (генеральный проектировщик на всех стадиях проектирования объектов морского транспорта - ИФ) проводит открытый запрос предложений на проведение инженерных изысканий на территории яхт-клуба поблизости от строящегося общественно-делового района "Лахта центр" в Петербурге.

Информация о закупке опубликована на сайте госзаказа РФ. По заданию "Ленморниипроекта", предстоит провести инженерные изыскания в яхт-клубе в порту "Геркулес" в районе Лахта, генеральным партнером которого является "Газпром". Затем необходимо согласовать результаты работ при прохождении ведомственной экспертизы в "Газпроме" и других инстанциях.

Стоимость работ составит до 34,7 млн рублей. Итоги закупки будут подведены 23 августа, работы по контракту должны быть завершены к 10 октября.

Согласно техническому заданию, исполнителю предстоит провести экспертизу образцов грунтов с территории яхт-клуба, выполнить лабораторные исследования свойств грунтов и воды. На акватории порта необходимо исследовать химический состав донных отложений, в том числе проверить радиацию. Кроме того, будет исследоваться животный и растительный мир на суше и в воде.

Помимо этого, АО "Ленморниипроект" ищет компанию, которая сможет представить сравнительный анализ вариантов компоновки гидротехнических сооружений в яхт-клубе в Лахте. Для этого необходимо подготовить обзор не менее пяти яхт-клубов России и мира. Нужно учесть планировку клубов, режим работы и объемы услуг, оборудование для спуска и подъема яхт и обустройство прочих сооружений.

Подрядчику рекомендовано рассматривать в качестве аналогов Национальную академию парусного спорта Великобритании в г.Веймут, Федеральный центр парусного спорта Италии, яхт-клуб Коста-Смеральда Сардинья (Италия), яхт-клуб Монако, Марина ди Скарлино (Италия).

Работы по данной закупке должны быть проведены в течение двух недель с момента подписания контракта. Итоги процедуры закупки также подведут 23 августа, стоимость составит до 5 млн руб.

В 2013 году сообщалось, что "Газпром трансгаз Санкт-Петербург" все же смог найти подрядчика для проведения проектно-изыскательских работ по проекту строительства яхт-клуба с отелем около строящейся башни Лахта центра.

Победителем стало аффилированное с монополией ЗАО "ЭкспоФорум". Победитель вызвался исполнить контракт за 276,238 млн рублей.

"Газпром" планирует построить в порту "Геркулес" рядом со строящимся небоскребом яхт-клуб - парусный центр международного стандарта с эксклюзивным бутик-отелем на 65 стандартных номеров класса люкс и 5 VIP номеров "пентхаус" - стоимостью $60 млн.

Стройка займет участок 4 га. Площадь центрального здания - 3600 кв. м, помимо помещений для рядовых посетителей предусматривается зал заседаний попечительского совета - капитанский салон с отдельными санузлами и подъемниками из кухни, пять отдельных кабинетов - в том числе один с собственной комнатой отдыха, санузлом и душем. Медиабашня высотой 47 м с четырьмя стекленными этажами будет построена, чтобы официальные лица и комментаторы следили за гонками.

Деловой центр "Лахта центр", который "Газпром" строит на берегу Финского залива, может стать новой штаб-квартирой газового концерна, все больше подразделений которого переезжают в северную столицу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще