Новости 2 августа 2017 г. 18:31

Инженеры, медработники, программисты и биотехнологи наиболее востребованы на рынке труда Коми - власти

Сыктывкар. 2 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Коми намерены сосредоточиться на подготовке выпускников по наиболее востребованным в республике специальностям.

Как сообщает пресс-служба главы региона в среду, Сергей Гапликов поручил министру образования, науки и молодежной политики республики Наталье Михальченковой уделить особое внимание школьным предметам, необходимым для поступления на специальности, которые пользуются наибольшим спросом на рынке труда Коми.

"Необходимо тщательно проанализировать результаты ЕГЭ, выработав рекомендации по повышению общего уровня знаний ребят. Но особое внимание необходимо уделить тем предметам, которые являются основными для дальнейшей подготовки наиболее востребованных сегодня и в ближайшей перспективе специалистов - инженеров, медицинских работников, программистов и биотехнологов", - цитирует С.Гапликова пресс-служба.

Он также поручил проанализировать положительные практики других регионов, где по данным предметам результаты оказались выше.

По итогам ЕГЭ-2017, в республике Коми более 30% выпускников получили тестовый балл от 81 до 100 баллов. Сравнительный анализ результатов ЕГЭ за три года показал, что по восьми учебным предметам - русский язык, физика, химия, информатика, история, английский язык, обществознание в 2017 году отмечается увеличение среднего балла по сравнению с 2016 годом, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще