Новости 2 августа 2017 г. 12:49

Экс-начальник управления капстроительства аграрного университета Петербурга осужден за взятку

Санкт-Петербург. 2 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга приговорил к условному сроку бывшего начальника управления капстроительства аграрного университета (СПбГАУ) за взятку в 200 тыс. рублей, сообщает объединенная пресс-служба судов города в среду.

"Суд посчитал доказанным, что Израэль Глузман, пребывая в должности начальника управления развития и капитального строительства Санкт-Петербургского государственного аграрного университета, получил 200 тыс. рублей за возможность подписания договора аренды одного из помещений вуза", - говорится в сообщении пресс-службы.

И.Глузман признал вину и раскаялся в содеянном.

"Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года условно с испытательным сроком три года и штрафом в 7 млн рублей. В качестве дополнительного наказания - лишение права занимать определенные должности сроком на два года", - отмечается в пресс-релизе.

Как сообщает Горсуд, в производстве Пушкинского районного суда в настоящее время находятся материалы на четырех других фигурантов дела о коррупции в университете: декана юрфака Исабалы Зейналова, специалиста по учебно-методической работе Любови Мукановой, начальника административно-правового управления Руслана Магомаева, а также директора центра международной деятельности и международных проектов университета Дмитрия Кравцова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще