Новости 2 августа 2017 г. 10:31

Директора вологодской школы освободили от наказания по делу о гибели школьницы

Вологда. 2 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Суд в Вологодской области вынес обвинительный приговор в отношении директора школы в Никольске по делу о гибели ученицы четвертого класса.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР региона в среду, суд признал директора виновным в халатности, однако, учитывая личность подсудимой, способствовавшей раскрытию преступления, и заявлению потерпевшей стороны о заглаживании причиненного вреда, уголовное дело прекращено за деятельным раскаянием.

Осенью 2016 года директор разрешила подчиненным не сопровождать школьников после учебы к месту их проживания при перевозке детей последним рейсом школьного автобуса. В результате 7 апреля 2017 года ученица 4 класса оказалась в школьном автобусе без контроля со стороны взрослого сопровождающего.

Около 16.00 она неожиданно для водителя вышла на одной из остановок и, переходя дорогу, попала под колеса грузовика. Девочка погибла от полученных травм на месте, говорится в сообщении. Следствие настаивало, что директор школы как должностное лицо должна была и могла предвидеть эти последствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще