Новости 1 августа 2017 г. 16:31

Чиновники незаконно отдали земельный участок из охранной зоны Зеленоградска стоимостью 282 млн руб., возбуждено дело

Калининград. 1 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - СУ СКР по Калининградской области возбудило уголовное дело в отношении должностных лиц администрации Зеленоградска, незаконно отдавших земельный участок из охранной зоны города.

Как сообщила пресс-служба управления во вторник, дело расследуется по статье "превышение должностных полномочий". По версии следствия, 28 декабря 2016 года чиновники за плату предоставили в собственность двум гражданам земельный участок по улице Приморской в городе Зеленоградске, расположенный во второй зоне округа санитарной охраны курорта федерального значения.

В соответствии с действующим законодательством, переданный в собственность гражданам участок является ограниченным в обороте и не подлежащим передаче в частную собственность, отмечается в сообщении.

Действия чиновников привели к тому, что из собственности РФ земельный участок кадастровой стоимостью свыше 228 млн рублей. Следователи устанавливают обстоятельства произошедшего и лиц, подлежащих привлечению в качестве обвиняемых.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще