Новости 1 августа 2017 г. 15:57

Ленобласть планирует развивать проекты ГЧП в сфере социального предпринимательства - глава региона

Санкт-Петербург. 1 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Власти Ленинградской области планируют развивать проект государственно-частного партнерства (ГЧП) в сфере социального предпринимательства, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Областное правительство предпринимает все усилия, чтобы представители социально ориентированного бизнеса могли активно пользоваться государственной поддержкой и получали субсидии из бюджета. В дальнейшем мы видим большие перспективы для развития малых ГЧП", - приводятся в сообщении слова губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Глава региона подчеркивает, что поддержка малого и среднего бизнеса, занятого в социальной сфере, включена в обновленную государственную программу стимулирования экономической деятельности в Ленинградской области до 2030 года.

К настоящему времени в регионе уже реализован ряд социальных бизнес-проектов, в частности, центры народных ремесел, которые открываются во всех районах области, и проект "Автолавки в село", стимулирующий торговую деятельность в отдаленных населенных пунктах.

Также в регионе планируется реализовывать проект негосударственных домов престарелых и детских развивающих центров.

Кроме того, власти Ленинградской области намерены продолжать поддерживать бизнес, предоставляющий рабочие места для людей с инвалидностью. Ежегодно на данную программу направляется около 40 миллионов рублей.

Социальное предпринимательство - деятельность, направленная на решение или смягчение социальных проблем общества на условиях самоокупаемости и устойчивости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще