Новости 1 августа 2017 г. 10:07

Россияне представили в Англии четыре легендарных автомобиля ГАЗ-21, прибывших своим ходом

*** Две машины приехали из Петербурга, две из Москвы

Лондон. 1 августа. ИНТЕРФАКС - Четыре полностью отреставрированных советских автомобиля ГАЗ-21 представили россияне на фестивале в Великобритании.

Как сообщил "Интерфаксу" владелец и реставратор одного из автомобилей - "Волги" 1968 года выпуска, все четыре машины прибыли в Англию своим ходом.

"Нас принимали очень тепло. В Англии мало кто знает про существование "Волги", а сам факт того, что мы приехали своим ходом, тут всех немного шокировал. Многие участники называли нас звездами мероприятия (среди клубных экспозиций). По их словам, участники из года в год одни и те же, а мы для них - настоящий эксклюзив", - сказал Кирилл Антонов.

Всего из России приехали четыре 21-х "Волги". Две из Москвы, две из Петербурга - 1960, 1967 и 1968 годов выпуска. Машины прошли полную реставрацию: кузова (с покраской), салона, мотора. "Реставрировались в разные годы, но все восстановлены на 100% от оригинала", - подчеркнул собеседник агентства, отметив, что все работы велись реставраторами на собственные средства.

Маршрут из России до Англии проходил по дорогам Финляндии, Германии, Бельгии, Нидерландов и Франции.

"В Германии много наших бывших ловили нас на стоянках и ностальгировали, в остальных странах просто очень добродушная и теплая реакция. Ну и чем дальше от Родины, тем больше удивленных лиц", - добавил К.Антонов.

Фестиваль "Классика в Сильверстоуне" прошел на одноименной британской трассе 28-30 июля. В этом году в программу официально был включен 60-летний юбилей советской "Волги".

ГАЗ-21 "Волга" - советский автомобиль среднего класса, серийно производившийся на Горьковском автомобильном заводе с 1956-1957 по 1970 гг. Всего было выпущено почти 640 тыс. экземпляров всех модификаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще