Новости 31 июля 2017 г. 17:42

Губернатор Заполярья требует в срок завершить ремонт школ, на который направлено свыше 500 млн рублей

Мурманск. 31 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Бюджет Мурманской области направил на ремонт образовательных учреждений к началу учебного года 535 млн рублей, все работы должны быть завершены в срок, заявила губернатор региона Марина Ковтун.

"За оставшийся месяц до начала нового учебного года необходимо исключить риски срыва сроков завершения ремонтных работ", - подчеркнула М.Ковтун на оперативном совещании в правительства региона в понедельник.

Со своей стороны министр образования Мурманской области Наталия Карпенко сообщила, что в регионе действуют 499 образовательных организаций, подведомственных министерству образования.

"В настоящее время в 423 муниципальных образовательных организациях выполняются ремонты текущего и капитального характера, осуществляются мероприятия, связанные с обеспечением комплексной безопасности, с устранением предписаний надзорных органов", - сказала Н.Карпенко.

По ее словам, уже начата работа по приемке образовательных организаций в двух муниципальных образованиях - Кольском районе и Кировске с подведомственной территорией. В большинстве муниципальных образований приемка образовательных организаций будет осуществляться 7-8 августа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще